본문바로가기

홍보영상

홍보영상 보기
조중접경지역답사 2016.07.27
제19차 조중접경지역 현지답사

조사지역 : 인천공항-블라디보스톡-우수리스크-자루비노-크라스키노-훈춘-방천-도문-연길-용정-삼합-회령-이도백하-백두산 서파-송강하-금강대협곡-장백-혜산-심양
조사기간 : 2016년 7월 16일(토) - 2014년 7월 22일(금), 6박 7일
<일정>
■ 7/16(토)  제 1일차
07:30 인천공항 집결
10:10 인천공항 출발 (운항시간 2시간 40분)
13:10 블라디보스톡 공항 도착, 러시아 입국수속
15:00 [블라디보스톡] 시내 답사 (중앙광장, 잠수함 박물관, 태평양함대 사령부, 개선문, 신한촌기념비, 아르바트거리(번화가), 시베리아 횡단 종착역, 독수리 전망대)
19:00 석 식
21:00 호텔 체크 인 및 휴식
 호텔 : 블라디보스톡 아스토리아 호텔(4성)

■ 7/17(일)  제 2일차
06:30 조 식
08:00 이 동 (블라디보스톡→우수리스크, 90㎞, 1시간30분)
09:30 [라지돌노예역] Razdolnoye Station
10:00 [우수리스크] 최재현선생 생가, 고려인문화센터, 이상설의사 기념비, 발해성터
13:00 중 식
14:30 이 동 (우수리스크→자루비노 180㎞, 2시간30분)
17:00 [자루비노] 자루비노항 답사
17:30 이 동 (자루비노→하산, 90㎞, 1시간30분)
19:00 석 식
21:00 호텔 체크인 및 휴식
 호텔 : 오리온 호텔(3성)

■ 7/18(월)  제 3일차
06:00 조 식
07:00 [크라스키노] 하산영웅탑, 대일전쟁추모비, 안중근 의사 단지동맹비
09:30 호텔 체크 아웃 및 국경버스 탑승
10:30 러시아/중국 출국/입국 수속 (러시아→중국 입국시 -2간 적용)
09:30 (러시아11:30) [훈춘] 훈춘시내, 훈춘고속열차역, 물류단지
11:00 중 식
12:00 이 동 (훈춘→방천, 70㎞, 1시간30분)
13:30 [방천] 북중러 3국 접경지대 : 용호각, (토자비), 권하세관, 권하대교 조망
17:00 [도문] 북한 남양시 조망, 남양대교
18:00 석 식
19:00 휴 식
 호텔: 연길국제호텔(4성)

■ 7/19(화)  제 4일차
06:30 조 식
08:30 [연길] 연변대학교 시설 답사(본관, 도서관 등)
      특강 : 김강일 교수 ‘북핵문제와 정책적 대응’
11:00 이 동 (연길→용정, 25km, 40분) - 일송정 차내 조망
12:00 중 식
13:00 [용정] 윤동주 생가, 대성중학교 견학
14:30 [삼합] 망강각, 북한 회령시 조망
15:00 이 동(삼합→용정→이도백하,  4시간)
19:00 석 식
20:30 호텔 체크인 및 휴식
 호텔 : 이도백하 산강호텔(4성)

■ 7/20(수)  제 5일차
06:00 조 식
08:00 이 동(이도백하→백두산서파, 80km, 2시간)
10:00 [백두산 서파] 천지, 37호 경계비, 금강대협곡
14:00 중 식
15:00 이 동(백두산서파→장백현, 150km, 3시간30분)
19:00 석 식
20:30 호텔 체크인 및 휴식
 호텔 : 장백현 장백현빈관(4성)

■ 7/21(목)  제 6일차
06:00 조 식
08:00 [장백현] 장백현탑산, 영광탑, 북한 혜산시 조망, 장혜대교 조망
10:00 이 동(장백현→심양, 580km, 8시간)
(13:00) 중 식(송강하)
19:00 석 식
20:00 숙소 체크인 및 휴식
 호텔 : 심양 크라운프라자호텔

■ 7/22(금)  제 7일차
06:00 조 식
08:30 심양공항 도착
10:15 심양공항 출발
13:05 인천공항 도착 / 해산

 









처음  이전  1line2line3line4  다음  마지막  
목록

QUICK MENU

입학안내

학생정보시스템

증명서발급

강의실안내

각종서식

민족공동체지도자과정

북한미시연구소

e브로슈어

위로