본문바로가기
  • L_banner_ifes.jpg
  • L_banner_ssk.jpg

조중접경지역답사

조중접경지역답사 보기
행사명 제18차 조중접경지역 현지답사 년도 2015
기간 2015.07.18 ~ 2015.07.24 차수 18차
장소 조중접경지역
첨부자료

제18차 조중접경지역답사는 중국 연길에서 출발하여 대련에 이르기까지 중국동북지역과 조중접경지대를 둘러봄으로써 보다 생생히 북한을 느끼고 한반도의 미래와 통일문제를 넓은 시야에서 바라보는 것을 목적으로 하였다.



조사지역 : 인천공항-연길-방천-도문-연길-용정-삼합-남평-이도백하-백두산 북파-장백폭포-백두산 서파- 송강하-금강대협곡-장백-집안-수풍댐-단동-압록강-대련

조사기간 : 2015년 7월 18일(토) - 2014년 7월 24일(금), 6박 7일


<일정>
■ 7/18(토)  제 1일차
07:20 인천 국제공항 집결
09:50 인천 국제공항 출발
11:15 연길 국제공항 도착 후 현지가이드 미팅
12:00 중 식 (청향관)
12:30 이 동 (연길→방천, 200km, 3시간)
15:30 [방천] 북중러 3국 접경지대, 용호각, 토자비, 권하세관, 권하대교 조망
16:30 이 동 (방천→도문, 130km, 2시간)
18:30 [도문] 도문대교, 북한 남양시 조망
18:50 이 동 (도문→연길, 45km, 50분)
19:30 석 식 (유경식당)
20:30 호텔 체크인 및 휴식
호텔 : 연길 국제호텔

 

■ 7/19(일)  제 2일차
07:00 조 식 (호텔식)
08:30 [연길] 연변대학교 시설 답사(대학본관, 도서관 등)
10:00 이 동 (연길→용정, 25km, 40분) - 일송정 차내 조망
10:40 [용정] 윤동주 생가, 대성중학교 견학
12:30 중 식 (배꽃식당)
14:00 [삼합] 망강각, 북한 회령시 조망
16:00 [남평] 북한 무산시 조망
17:00 [숭선] 북한 삼장리 조망
17:20 이 동(숭선→이도백하, 120km, 3시간)
20:00 석식 (강원도식당)
21:00 호텔 체크인 및 휴식
호텔 : 이도백하 보석국제호텔(5성)

 

■ 7/20(월)  제 3일차
07:00 조 식 (호텔식)
09:00 [백두산 북파] 천지, 천문봉, 장백폭포 / 자연온천지대
12:00 중식 (운동원촌)
13:00 [백두산 북파]  소천지 / 녹연담
17:00 숙소복귀
18:00 석식 (보석국제)
호텔 : 이도백하 보석국제호텔(5성)

 

■ 7/21(화)  제 4일차
07:00 조 식 (호텔식)
08:00 이 동 (이도백하→백두산 서파)
09:30 [백두산 서파] 천지, 37호 경계비, 쌍제자하, 금강대협곡
13:00 중 식 (강원도식당)
14:00 이 동 (송강하→장백현, 140㎞, 3시간30분)
18:00 석 식 (장백현 호텔)
19:00 호텔 투숙 및 휴식
호텔 : 장백현 호텔(4성)

 

■ 7/22(수)  제 5일차
07:00 조 식 (호텔식)
08:00 [장백현] 북한 혜산시 조망
08:30 [접경지역 이동, 220㎞, 4시간] - 북한 보성리, 신파, 김정숙읍, 김형직읍, 송전리 등
12:30 중식 (압록강대주점)
13:30 [임강] 압록강, 북한 중강진(자강도 중강군) 조망
14:00 이 동 (임강→백산→통화→집안 220㎞, 4시간30분)
18:30 석 식 (조선족불고기)
19:30 호텔 체크인 및 휴식
호텔 : 집안 홍콩성가일 호텔(4성)

 

■ 7/23(목)  제 6일차
07:00 조 식 (호텔식)
08:00 [집안] 북한 만포시, 만포철교 조망
09:00 [집안] 광개토대왕비, 광개토대왕릉, 장수왕릉, 오호묘
11:00 중 식 (묘향산)
12:00 이동(집안→수풍댐풍경구, 210km, 4시간30분)
16:30 [수풍] 수풍댐 유람선 탑승, 북한 북한마을(방산, 삭주, 청수) 조망
17:30 이동(하구→단동, 60km, 1시간20분)
18:50 [단동] 북한 신의주 조망
19:20 석 식 (단동평양관)
20:20 호텔 체크인 및 휴식
호텔 : 단동 중련호텔(4성급)

 

■ 7/24(금)  제 7일차
06:30 조 식 (호텔식)
07:30 [단동] 압록강단교, 황금평, 신압록강대교
08:30 이 동 (단동→대련, 300km, 4시간)
12:30 중식 (송도어촌)
13:00 대련 국제 공항 도착
14:30 대련 출발
16:50 인천 도착
17:30 귀가
















목록으로

QUICK MENU

입학안내

학생정보시스템

증명서발급

강의실안내

각종서식

민족공동체지도자과정

북한미시연구소

e브로슈어

위로